• Lot number
    5762

20./21.Jh. Ton gefasst und polychrom bemalt. Typus Mittel- und Südamerika mit diversen befestigten Figuren. H 12–14 bzw. L 11,5–20 cm.
- Farbabplatzer. Einriss (Kniende Maria).