Lot: 2 kleine Hinterglasbilder
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 177 - 265
CHF 160 - 240 (listed)
Lot number583
Location
Tirol, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Darstellung der trauernden Maria bzw. der Schmerzensmutter. Je 15x10 cm. Originalrahmen mit Spiegel- und Messingblechauflagen (schadhaft). Dazu: Kleines Hinterglasbild. Christus. 9x5 cm. Rahmen mit Glasauflagen über Metallfolie.
- Altersspuren. Kleine Farbverluste.
Contact Person
Kontaktperson