• Lot number
    583

Tirol, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Darstellung der trauernden Maria bzw. der Schmerzensmutter. Je 15x10 cm. Originalrahmen mit Spiegel- und Messingblechauflagen (schadhaft). Dazu: Kleines Hinterglasbild. Christus. 9x5 cm. Rahmen mit Glasauflagen über Metallfolie.
- Altersspuren. Kleine Farbverluste.