• Lot number
    5893

Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. Metall. Schwarzes Gehäuse in Opernglasform. Okulare fokussierbar durch Mitteltrieb. Für Stereo-Glasdias. (1) Bezeichnet: "Ica, Akt-Ges, Dresden". Dazu 1 Doppel-Dia je im Format 5x6 cm. L 12,5 cm. (2) Bezeichnet: "EMIL BUSCH AG, RATHENOW". Dazu 1 Glasdia im Format 6x13 cm. L 14,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.