Lot: 2 Hand-Stereobetrachter

  • Lot number
    5681

Ende 19.Jh. Unbekannte Hersteller. Holz/Messing. Gehäuse mit verstellbaren Okularen. Für Stereo-Glasdias und Papierkarten im Format 8x17 bzw. 8x16 cm. Dazu 22 Papierkarten. L 18,5 bzw. 19 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Riss in Okularfassung.