Lot: 2 grosse Emailplaketten

  • Lot number
    628

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Herzförmig. Hl. Caspar als römischer Soldat mit Goldkelch. Hl. Barbara mit Turm und Palmwedel. H 6,5 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Kleine Fehlstellen, v.a. randlich.