• Lot number
    1153

China, 19.Jh. Porzellan. Flache Schale, verziert mit buddhistischen Symbolen in Famille rose. H 9,5, D 15,5 cm. - Rand minim bestossen. / 20.Jh. Daoguang-Marke. Kelch verziert mit Lotosblumendekor und buddhistischen Symbolen in Ducai-Email. H 13,5, D 15,5 cm.