• Lot number
    5545

Um 1900. (1) Belederter Einband mit Auflagen und Schliesse aus Messing. Deckel mit geprägtem geometrischem Dekor. Innen 25 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. Ohne Inhalt. In Original-Karton. 14,5x12x4 cm. (2) Deckel mit geprägtem Floraldekor und gedruckter Landschaftsansicht. Ohne Inhalt. 34,5x22x3 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.