• Lot number
    5328

Thüringen, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. (1) Bettler. Bezeichnet: Blauer N unter Krone. H 12,5 cm. (2) Soldat. Bezeichnet: Volkstedt Rudolstadt Porzellanmanufaktur. H 14,5 cm.