Lot: 2 Figuren
Lot sold
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Country VATCH
Lot number5325
Location
KPM Berlin, 20.Jh. Modell von Friedrich Elias Meyer, um 1775. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Monatsfiguren mit Sternzeichen: Jungfrau bzw. Widder. Bezeichnet: Reichsapfel in Rot und Zepter in Blau. H 10,5 bzw. 11 cm.
Contact Person
Kontaktperson