Lot: 2 Faltfächer
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 109 - 219
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5534
Location
Um 1900. (1) Stäbe aus Bein, durchbrochen gearbeitet mit floralen Einlagen. Deckblatt mit Perlmuttauflage. Doppeltes Blatt aus Papier mit übermalten Druckgrafiken. Galante Szenen. Stablänge: 27 cm. (2) Stäbe aus Bein mit Perlmuttauflagen und floralen Einlegearbeiten. Blatt aus weisser Spitze. Stablänge: 24 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson