• Lot number
    5534

Um 1900. (1) Stäbe aus Bein, durchbrochen gearbeitet mit floralen Einlagen. Deckblatt mit Perlmuttauflage. Doppeltes Blatt aus Papier mit übermalten Druckgrafiken. Galante Szenen. Stablänge: 27 cm. (2) Stäbe aus Bein mit Perlmuttauflagen und floralen Einlegearbeiten. Blatt aus weisser Spitze. Stablänge: 24 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Fehlstellen.