Lot: 2 Emailplaketten
Lot sold
USD 109 - 175
CHF 100 - 160 (listed)
Estimate
USD 109 - 175
CHF 100 - 160 (listed)
Country VATCH
Lot number5708
Location
Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, hell- bzw. dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. Verkündigung an Maria bzw. Joseph mit dem Jesuskind. H 4 bzw. 4,5 cm.
- Altersspuren. Feine Risse und kleine Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson