• Lot number
    210

Anfang 19. Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein, oval. Rückseitig bez.: Frau Pfarrer H. Pfenninger, bzw. Maria Pfenninger, Zürich. Die junge Dame in Empirkleid mit Perlenschmuck, die ältere mit Haube und weissem Brusttuch. Gerahmt. 4,5x5,5 cm.
- Altersspuren.