Lot: 2 Damenporträts
Lot sold
USD 439 - 659
CHF 400 - 600 (listed)
Estimate
USD 439 - 659
CHF 400 - 600 (listed)
Country VATCH
Lot number204
Location
Schweiz, Anfang 19.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein, oval. Elisabeth Pfenninger (Zürich 1792–1847 Paris) zugeschrieben. Darstellungen junger Damem, die eine mit langer Lockenfrisur und Masche im Haar, in weissem Kleid. Die andere in altrosafarbener Robe mit weissem Rüschenkragen. Gerahmt. 5,8x7,2 cm.
- Altersspuren.
Contact Person
Kontaktperson