Lot: 2 Christbaumständer

  • Lot number
    5310

1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen, polychrom bemalt. Durchbrochen gearbeitete, quadratische Form mit geometrischen Motiven. L 20,5 bzw. 22,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosionsspuren.