Lot: 2 Christbaumständer

  • Lot number
    5309

1.Hälfte 20.Jh. Gusseisen, grün bzw. goldfarben bemalt. Durchbrochen gearbeitete, quadratische Form mit weihnachtlichen Motiven. L 21,5 bzw. 22 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosionsspuren.