Lot: 2 Blockgewichte
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 241
CHF 100 - 220 (listed)
Lot number5859
Location
Schweiz/Kanton Bern, 18.Jh. Eisen, handgeschmiedet. Rechteckige Form. (1) Gemarkt: "4" und "DK" (Daniel König). Gewicht: 2010 g. L 13,5 cm. (2) Gemarkt: 2 Berner Wappen. Gewicht: 1035 g. L 12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson