• Lot number
    514

Schweiz, 18.Jh. Eisen, handgeschmiedet. Rechteckige Form. (1) Gemarkt: Stern, "III" und unleserliche Punze. Gewicht: 1560 g. L 13,5 cm. (2) Gemarkt: 3 Rosetten. Gewicht: 504 g (1 Pfund). L 7,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.