Lot: 2 Blechspielzeuge "Enten"

  • Lot number
    548

Deutschland. Blech, farbig lithographiert. (1) Gely, 1930er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MADE IN GERMANY". Schwungradantrieb. (2) Köhler, um 1960. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "ART NR. 47 - GIGI". Mit Stimme. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 16 bzw. H 11 cm.
- Leicht bespielt. Minimale Farbabplatzer.