• Lot number
    5412

(1) Datiert 1825. Schatulle in Buchform, grün beledert und mit geprägtem Papier kaschiert. Ornamental- und Floraldekor. Klappdeckel mit Initialen: "I.R.", innen bezeichnet: "Zum Andenken gewidmet 1825 von Alois Wisner". Darin lose Blätter, 1 mit handgeschriebener Widmung. L 15,5 cm. (2) Schatulle in Buchform mit geprägtem tlw. polychrom bemaltem Papier kaschiert. Reicher Ornamental- und Floraldekor. Klappdeckel innen mit gedruckter Landschaftsansicht. Darin lose unbeschriebene Blätter. Mit Original-Etui. L 15 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.