• Lot number
    5673

Deutsch/Italienisch, um 1800. Farbige Emailmalerei auf Kupfer. Religiöse Sujets (z.B. Hl. Pirmin), AT-Motive (Abigail vor David) oder mythologische Szenen (Venus und Amor). Tlw. gefasst. L 1–5,5 cm. Dazu: Onyx-Gemme. Friedrich d. Gr. H 2,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.