Lot: 15 Buchillustrationen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 330 - 440
CHF 300 - 400 (listed)
Lot number6023
Location
China, 19.Jh. Holzschnitt. 7 polychrome Buchillustrationen aus dem Malereihandbuch des Senfkorngartens, 2 Buchillustrationen in der Art von Wang Wen's Orchideen zwischen Felsen, 6 Buchillustrationen mit Pflanzen-/Tier- und figürlicher Darstellung. Je unter Glas gerahmt. 37,5x31,5–40x48 cm.
Contact Person
Kontaktperson