Lot: 15 Buchillustrationen

  • Lot number
    6023

China, 19.Jh. Holzschnitt. 7 polychrome Buchillustrationen aus dem Malereihandbuch des Senfkorngartens, 2 Buchillustrationen in der Art von Wang Wen's Orchideen zwischen Felsen, 6 Buchillustrationen mit Pflanzen-/Tier- und figürlicher Darstellung. Je unter Glas gerahmt. 37,5x31,5–40x48 cm.