Lot: 10 kleine Silberschälchen

  • Lot number
    6047

China, Anfang 20.Jh. Silber. Ein Set à vier Schälchen graviert mit shou- (langes Leben) bzw. fu-Zeichen (Glück), je mit Zeewo-Marke. Sechs Münzschalen, wovon eine datiert 1897, 1908, 1921, 1933 und zwei 1934. D 8 cm, Gesamtgewicht ca. 537 g.