Lot: 10 Jahresteller
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 221 - 441
CHF 200 - 400 (listed)
Lot number5409
Location
Meissen, 20.Jh. Porzellan, blaue Unterglasurmalerei. Märchenmotive. Bestand: 1974 "Dornröschen", 1978 "Sternsinger", 1979 "Schneekönigin", 1980 "Das gestiefelte Kater", 1981 "Sterntaler", 1982 "Der Froschkönig", 1984 "Rumpelstilzchen" (2 Stück), 1985 "Pinocchios Abenteuer", 1987 "Däumelinchen". Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. D 26 cm.
Contact Person
Kontaktperson