Lot: 1 Teesieb und 3 Streulöffel
Lot sold
USD 176 - 265
CHF 160 - 240 (listed)
Estimate
USD 176 - 265
CHF 160 - 240 (listed)
Country VATCH
Lot number5179
Location
Teesieb: Bern, 19.Jh. Silber. Rundform mit geradem Rand und gravierter Bordüre. 3 Streulöffel: 19./20.Jh. Silber. Rundformen mit Muschel-, stilisiertem Blumen-, bzw. Ornamentikdekors. Tlw. gemarkt. L 14–21 cm, zus. ca. 170 g.
Contact Person
Kontaktperson