Lot: 1 Fussschale, 1 Schale, 1 kleine Kanne, 1 kleine Deckelschale

  • Lot number
    6114

China, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Passige Schale mit Schmetterlingdekor, Schale mit Darstellung der Heldin Qiaoguo Furen, kleine Kanne mit Fischer (Deckel bestossen) und kleine Deckelschale mit spielenden Kindern.