Lot: 1 Farbholzschnitt und 2 Skizzen

  • Lot number
    5880

Japan, 19.Jh. Farbholzschnitt. betitelt: "ichigou mekotachi yonaka no zu" (Darstellung der ersten Station (des Fuji) inmitten von Bäumen während Mitternacht). 29,5x44,5 cm. Zwei Tuscheskizzen mit Darstellung des Fukurokujû bzw. eines Mannes mit Last am Rücken. Je ca. 33x23 cm.