Lot: 1 Deckelterrine und 3 Saucièren
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 547 - 765
CHF 500 - 700 (listed)
Lot number6194
Location
China, 18./19.Jh. Porzellan. Famille rose. Runde Deckelterrine mit bombiertem Deckel und muschelförmigen Henkeln. H 18, D 23. / Zwei grosse und eine kleine Saucière. H 7,5–9 cm. - Ein Henkel restauriert, Randbeschädigungen.
Contact Person
Kontaktperson