Lot: Säule und Mörser
Zürich, 07. Dezember
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 441 - 881
CHF 400 - 800 (listed)
Losnummer548
Standort
Italien, wohl mittelatlerlich. (1) Säule. Kalkstein. Monolithischer Schaft mit ringförmigem Säulenhals. Ohne Basis und Kapitell. Rückseitig vertikal angeordnete (Bohr-)Löcher. (2) Mörser. Muschelkalk. Konische Form. Quadratischer Rand mit 3 Nasen (1 abgebrochen). H 90 bzw. 21 cm.
- Starke Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen. Kleine Ergänzungen (1).
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer