Lot: 7 kleine Emailplaketten
Zürich, 09. Dezember
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 132 - 242
CHF 120 - 220 (listed)
Losnummer5693
Standort
Deutsch, um 1800. Farbige Emailmalerei. 5 oval. 2 Maria mit Kind, Ecce Homo, Benedikt von Nursia und Maria Immaculata. 2 Schmuckschliessen, längsoval. Moses, Aaron, Tanz um das Goldene Kalb. Taufe Christi. In vergoldeten Fassungen. H 2–3 bzw. L 2,5 cm.
- Berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen.
Schweiz
Contact Person
Kontaktperson
Titel
Herr
Vorname
Nachname
Telefonnummer