• Losnummer
    5760

(1) 18./19.Jh. Korpus aus Papiermaché, ummantelt mit Pergament und Leder. Profilierte Horn- bzw. Messingmonturen. 3-fach ausziehbar. 1 bezeichnet: "E. NAIRNE, LONDON". L 64–79,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.