• Lot number
    5455

20.Jh. Keramik, blau-weiss glasiert. (1) Deckeldose. Kugelige, gedrückte Form. Bezeichnet: Lachenal. H 10,5 cm. (2) Vase. Balusterförmiger Gefässkörper. Nicht bezeichnet. H 25,5 cm.