Lot: Thorazeiger und 3 Tallit-Schliessen

  • Lot number
    218

Silber. (1) Thorazeiger, um 1900. Konischer Rundschaft mit Zeigerhand, filigraner Dekor. (2) 3 Tallit-Schliessen. Israel, 20.Jh. Rundform mit zentralem Menora-Motiv. L 17,5 cm, D 4 cm, zsm. ca. 38 g.
- Leicht gedellt (1). Leichte Tragespuren (2).