Lot: Tauf- und Andachtsbild
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 154 - 264
CHF 140 - 240 (listed)
Lot number5558
Location
(1) Taufbild. Schweiz, Elgg, datiert 1855. Kolorierte Lithographie mit Prägebild zur Erinnerung an die Taufe. 22x17 cm. Gerahmt. (2) Andachtsbild. Um 1900. Chromolithographie. Jesuskind mit Weltkugel, Kreuz und Dornenkrone, umgeben von 6 Szenen aus seinem Leben. 25x18 cm. Alter Holzrahmen, schwarz bemalt.
- Altersspuren, leichte Knitter.
Contact Person
Kontaktperson