Lot Schwanenservice-Teile, Meissen

  • Lot number
    55

20.Jh. Porzellan, reliefierter Schwanendekor weiss, Goldrand. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Kaffeekanne, 2 Deckeldosen, 4 Tassen mit U'tassen.