Lot: Schirm und Spazierstock
Zürich, 17 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 111 - 133
CHF 100 - 120 (listed)
Lot number5176
Location
19.Jh./um 1900. Damenschirm aus brauner Seide mit bemaltem Porzellangriff, der Schuss aus Bambusrohr mit Beinzwinge. Spazierstock mit kleinem Silberknauf und einem Makassa-Schuss mit Messingzwinge. L ca. 90 cm.
- Alters- u. Gebrauchsspuren, Seide tlw. brüchig.
Contact Person
Kontaktperson