• Lot number
    5176

19.Jh./um 1900. Damenschirm aus brauner Seide mit bemaltem Porzellangriff, der Schuss aus Bambusrohr mit Beinzwinge. Spazierstock mit kleinem Silberknauf und einem Makassa-Schuss mit Messingzwinge. L ca. 90 cm.
- Alters- u. Gebrauchsspuren, Seide tlw. brüchig.