Lot: Schälchen, Körbchen und Cremier

  • Lot number
    5158

England/Deutschland, 19./20.Jh. Silber. Ovales Schälchen, rundliches Körbchen mit durchbrochener Wandung und starrem Bogenhenkel, Cremier mit hochgezogenem J-Henkel. Gemarkt, Feingehalt 800 und 925. L 12 / 14 cm, H 11,5 cm, zus. ca. 228 g.