• Lot number
    5782

20.Jh. (1) Puppengeschirr. Porzellan. Figürlicher Druckdekor auf weissem Grund. Assortiert, über 20 Stücke. H 2–10 cm. (2) Puppengeschirr. Zinn/Kunststoff. Renaissance-Stil. Bestand: 2 Servierplatten, 6 Trinkbecher, 6 Humpen, 2 Kannen. H 1–8 cm. (3) Puppen-Paravent. Holz/Stoff/Papier. Mittig figürliche Szene auf bedrucktem Papier, umgeben von gesticktem Blütendekor. 2 Flügel. H 46 cm.
- Gebrauchsspuren. Fehl- und Schadstellen. (1)