Lot: Kleine Amphora und zwei Schalen

  • Lot number
    6226

Zypern, 8./7.Jh. v.C. Ton. Die Amphora und eine Schale rot bemalt und verziert mit braunen konzentrischen Kreisen. Grössere Schale mit zwei Ösenhenkeln und verziert mit braunen konzentrischen Kreisen. D 14 und 17,5 (Schalen), H 10,5 cm (Amphora). - Amphora repariert, Fehlstelle.