Lot: Karaffe und 2 Becher
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 329 - 549
CHF 300 - 500 (listed)
Lot number5166
Location
Karaffe: Italien 1944–68. Silber. Rundform über eingezogenem Fuss und schlankem Hals. 2 Becher: 20.Jh. Silber, innen vergoldet, zylindrische Formen. Reliefierter Weinlaub und Traubendekor. Feingehalt 925, bzw. 800. H 30 und 7 cm, zus. ca. 590 g.
- Becher assortiert.
Contact Person
Kontaktperson