Lot: Henkelschale und Serviettenhalter
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 132
CHF 100 - 120 (listed)
Lot number5140
Location
Schwäbisch Gmünd/Schweiz, 1. Hälfte 20.Jh. Silber. Henkelschale: Herstellermarke Gebrüder Kühn, ovale Form mit durchbrochener Umrandung. Serviettenhalter: Gemarkt Staub, Ständer, bogenförmig unterteilt. Feingehalt 800 und 925. L 12,5 und 12 cm, zus. ca. 225 g.
Contact Person
Kontaktperson