• Lot number
    6231

19.Jh. 750 Rot-/Gelbgold/Silber vergoldet. Kreuzanhänger L 6 cm, mit Glassteinchen und Gelbgoldkette L 46 cm (neuere Arbeit). Monogrammring, Gr. 56. Stabbrosche, Schlange mit 1 Diamanten ca. 0.04 ct und Rubinaugen, L 6,5 cm. 25,9 g.