Lot: 7 zeitgenössische Snuff Bottles mit Innenmalerei

  • Lot number
    6089

China, Ende 20./21.Jh. Farbloses Glas bzw. Bergkristall und Rutilquarz. Signiert Qing Yun, Yuran, Chao Xiang, und Limin. Darstellungen von Landschaften, Vögel, Löwen, Kamelen sowie einem Hund. H 6,5–10 cm.