Lot: 7 Weinschalen und 1 Teeschale
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 440 - 660
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number6190
Location
China, 19.Jh. Für den vietnamesischen Markt. Porzellan mit unterglasurblauem Blumendekor. 7 Weinschalen mit Deckel und eine Teeschale mit Deckel. Shunli kunji-Marke. D 5,5 und 8 cm. - Drei davon bestossen.
Contact Person
Kontaktperson