Lot: 7 Weinschalen und 1 Teeschale

  • Lot number
    6190

China, 19.Jh. Für den vietnamesischen Markt. Porzellan mit unterglasurblauem Blumendekor. 7 Weinschalen mit Deckel und eine Teeschale mit Deckel. Shunli kunji-Marke. D 5,5 und 8 cm. - Drei davon bestossen.