• Lot number
    5518

Frankreich/Deutsch, 18./19.Jh. Kolorierte Lithografien bzw. Kupferstiche. Diverse Gesellschaftsspiele: "Belagerungsspiel", "Jeu de Salon", "Jeu de l'Oie", "Neues Hintz- und Peter-Spiel", "Jeu de l'Automobile", "Nouveau Jeu de Meduse", "Nouveau Jeu historique et chronologique". 41,5x32–50x64,5 cm.
- Altersspuren und kleine Fehlstellen.