Lot: 7 kleine Emailplaketten

  • Lot number
    5693

Deutsch, um 1800. Farbige Emailmalerei. 5 oval. 2 Maria mit Kind, Ecce Homo, Benedikt von Nursia und Maria Immaculata. 2 Schmuckschliessen, längsoval. Moses, Aaron, Tanz um das Goldene Kalb. Taufe Christi. In vergoldeten Fassungen. H 2–3 bzw. L 2,5 cm.
- Berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen.