Lot: 7 Farbholzschnitte von Ohara Koson/Shoson (1877–1945)

  • Lot number
    1064

Japan. Sieben stimmungsvolle, figürliche Darstellungen in nächtlicher Landschaft. Signiert: Koson. Gesiegelt: Koson. Verlegermarke: Kokkeidô. Je Chu-Tanzaku-Format (ca. 37x13 cm).