• Lot number
    305

Zürich, 1750–1775. Silber, geschmiedet, gegossen. Meistermarke Hans Rudolf Manz. Längsovale Laffe, Griff beidseitig mit ornamentalem Dekor. Stadt-, Meistermarke. L 19,3 cm, zus. ca. 280 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.