• Lot number
    5545

Frankreich/England, 1.Hälfte 20.Jh. 2 Jules Richard, 1 Raumbild-Verlag, 3 Unbekannter Hersteller. Offenes, klappbares Gehäuse aus Metall, Messing bzw. Kunststoff. Halterung für Stereo-Glasdias und -Papierkarten. Dazu diverse Stereo-Bilder auf Papier, 1 auf Glas. L 9,5–13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.