Lot: 6 Farbholzschnitte
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 329 - 439
CHF 300 - 400 (listed)
Lot number6131
Location
Japan, 19.Jh. Ein Blatt von Utagawa Toyokuni: Darstellung des Schauspielers Sawamura Tanosuke als Otsuyu. Zwei Blätter von Keisai Eisen (1790–1848): Ein Blatt aus der Serie "Ukiyoshi Bijin no Awase". Schöne Frau in Kimono mit Fächer in der Hand. Das andere Blatt mit Darstellung einer Kurtisane in reich dekoriertem Kimono unter Kirschbaum stehend. Ein Blatt von Toyokuni III (1786–1865) aus der Serie: Haru asobi Musume Nanakusa. Ein Blatt von Utagawa Kunimori (tätig um 1850): Schönheit in Kimono unter blühenden Kirschblüten. Ein Blatt von Utagawa Sadahide (1807–1873): Schönheit am Fluss vor blühenden Kirschblüten. Je Oban-Format.
Contact Person
Kontaktperson