• Lot number
    5572

Um 1900. 2 Armreife (D 6 bzw. 7 cm), 1 Fusskette (L 27 cm), 1 Schlüsselanhänger (L 12 cm). Metall, versilbert. 1 Medaillon (H 6 cm). Messing und Porzellan, polychrom bemalt. Dazu: 7 kleine Porträt-Emailplaketten (H 1,5–3,5 cm). Um 1800. Email auf Kupfer, polychrom bemalt.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Plaketten: Feine Risse, kleine Fehlstellen, v.a. randlich.